29 февраля 2020г. в Нерюнгринском музее прошло заседание по секции "Социально-экономические, юридические и философские науки" ХХI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г.Нерюнгри, с международным участием

На 3-ем этаже посетителям был представлен новый экспозиционный комплекс, посвященный быту молодых строителей Южно-Якутского ТПК и города Нерюнгри. Здесь же первым секретарем Нерюнгринского горкома ВЛКСМ в 1989-1990-х годах С. Караченцевым были переданы в музей два знамени городской комсомольской организации.

Впервые в практику музейной работы с посетителями были введены музейные квесты: «Загадки народов», «В поисках сокровищ», «Машина времени», «Наш город», «История города Нерюнгри». Проведено 28 квестов для школьников и студентов, в них приняли участие 468 человек. Победителями музейных квестов стали учащиеся 6 класса СОШ № 1, которым в торжественной обстановке были вручены памятные и сладкие призы.

Нет изображений